DATA POKOK PSMK 2013

 

DATA AKREDITASI DAN PENERAPAN KURIKULUM SMK

Kompetensi KeahlianAkreditasiTahun diakreditasiKURIKULUM YANG DIGUNAKAN
Tk 1Tk 2Tk 3Tk 4
Multi MediaAkreditasi A2009KTSPKTSPKTSP-
Akomodasi PerhotelanAkreditasi A2012KTSPKTSPKTSP-
Administrasi PerkantoranAkreditasi A2009KTSPKTSPKTSP-
AkuntansiAkreditasi A2009KTSPKTSPKTSP-
PerbankanBelum Terakreditasi0000KTSPKTSPKTSP-
PemasaranAkreditasi A2009KTSPKTSPKTSP-

DATA PSB DAN SISWA PER TINGKAT

 Kompetensi Keahlian
PSB
Siswa
Pendaftar
Diterima
Rombel
Tk I
Rombel
Tk II
Rombel
Tk III
Rombel
Tk IV
Total
Tot
L
P
L
P
L
P
L
P
L
P
L
P
L
P
Multi Media 25 88 21 81 323813267232177000 70 230 300
Akomodasi Perhotelan 5 70 4 65 246522682561000 11 194 205
Administrasi Perkantoran 14 127 3 117 33117339734105000 10 319 329
Akuntansi 15 133 5 115 351153510233108000 13 325 338
Perbankan 4 80 2 78 227826612370000 11 209 220
Pemasaran 6 135 6 130 4713241011647120000 24 368 392
Total
69
633
41
586
 
44
588
 
52
516
 
43
541
 
0
0
139
1645
1784

SISWA MENGULANG DAN PUTUS SEKOLAH

 Kompetensi Keahlian
Siswa Mengulang
Siswa Putus Sekolah
Tk I
Tk II
Tk III
Tk IV
Tk I
Tk II
Tk III
Tk IV
L
P
L
P
L
P
L
P
L
P
L
P
L
P
L
P
Multi Media 10000 000 00010 000
Akomodasi Perhotelan 01000 000 00000 000
Administrasi Perkantoran 00000 000 00000 000
Akuntansi 01000 000 00000 000
Perbankan 00000 000 00000 000
Pemasaran 20000 000 00000 000

DATA SISWA MENURUT USIA

  Umur Jumlah siswa
Tk I
Tk II
Tk III
Tk IV
<=15 Tahun4514610
16 Tahun176327630
17 Tahun51673940
18 Tahun0271220
>=19 Tahun0140

DATA EKONOMI ORANG TUA SISWA DAN ASAL SEKOLAH SISWA BARU

  Ekonomi orangtua siswa Jumlah siswa
Tk I
Tk II
Tk III
Tk IV
Menengah Dan Sejahtra466525840
Prasejahtra 1 (Miskin)16651600
Sekolah Asal pendaftar Jumlah siswa diterima Hasil UN di sekolah peringkat 1-10
SMP3750
MTs2520

TENAGA PENDIDIK

No
Nama mata diklat/pelajaran
Total
PNS
Non
Pendidikan
Sertifikasi
Usia
Kelamin
Kebutuhan
GT
GTT
GT
GTT
Dip
S1/D4
S2
< 35
35-50
> 51
L
P
Ideal
Kurang
Adaptif
1
Bahasa Jepang
1
0
0
0
1
0
1
0
0
0
1
0
1
0
1
0
2
Matematika
12
10
0
0
2
0
11
1
10
4
7
1
4
8
10
2
3
Bahasa Inggris
9
9
0
0
0
0
6
3
8
1
8
0
1
8
9
0
4
KKPI
4
1
0
0
3
0
4
0
1
3
1
0
2
2
4
0
5
IPA
5
3
0
0
2
0
5
0
3
3
2
0
1
4
5
0
6
Kewirausahaan
3
3
0
0
0
0
3
0
3
0
2
1
0
3
3
0
7
IPS
6
6
0
0
0
0
6
0
5
1
4
1
1
5
4
2
8
Fisika
2
2
0
0
0
0
2
0
2
0
2
0
2
0
2
0
9
Kimia
1
1
0
0
0
0
1
0
1
0
1
0
0
1
1
0
Normatif
1
Pendidikan Agama
4
4
0
0
0
0
3
1
3
0
2
2
3
1
4
0
2
Pendidikan Kewarganegaraan & Sejarah
4
4
0
0
0
0
4
0
4
0
3
1
2
2
4
0
3
Bahasa Indonesia
6
6
0
0
0
0
4
2
6
0
5
1
0
6
6
0
4
Pendidikan Jasmani & Olahraga
6
4
0
0
2
0
6
0
4
1
4
1
5
1
5
1
5
BK/BP
10
10
0
0
0
0
9
1
9
0
9
1
5
5
10
0
6
Muatan Lokal
2
0
0
0
2
0
2
0
0
0
2
0
0
2
2
0
7
Seni & Budaya
1
0
0
0
1
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
0
Produktif
1
Pemasaran
12
9
0
0
3
0
12
0
8
3
6
3
5
7
9
3
2
Akomodasi Perhotelan
4
2
0
0
2
0
4
0
2
1
3
0
1
3
4
0
3
Multi Media
4
2
0
0
2
0
4
0
0
4
0
0
3
1
4
0
4
Perbankan
9
8
0
0
1
0
9
0
6
2
5
2
3
6
9
0
5
Akuntansi
8
8
0
0
0
0
8
0
6
1
4
3
2
6
8
0
6
Administrasi Perkantoran
8
7
0
0
1
1
7
0
5
1
6
1
2
6
8
0
Total
121
99
0
0
22
1
112
8
86
26
77
18
43
78
113
8

TENAGA KEPENDIDIKAN

No
Jenis Tugas Tenaga Kependidikan
Total
PNS
Non
Pendidikan
Usia
Kelamin
Kebutuhan
PT
PTT
PT
PTT
SLTA
Dip
S1/D4
S2
< 35
35-50
> 51
L
P
Ideal
Kurang
1
Tenaga Administrasi Lainnya
17
5
0
0
12
14
0
3
0
12
5
0
7
10
17
0
2
Tenaga Teknis Keuangan
5
3
0
0
2
3
0
2
0
2
2
1
1
4
5
0
3
Kepala Tata Usaha
1
1
0
0
0
0
0
1
0
0
1
0
1
0
1
0
4
Tenaga Perpustakaan
2
1
0
0
1
1
0
1
0
1
1
0
0
2
2
0
5
Pesuruh/Penjaga Sekolah
15
2
0
0
13
15
0
0
0
8
6
1
15
0
15
0
6
Tenaga Teknis Praktek Kejuruan
2
1
0
0
1
1
0
1
0
1
1
0
1
1
2
0
Total
42
13
0
0
29
34
0
8
0
24
16
2
25
17
42
0

PRASARANA SEKOLAH

 Nama Ruang/Area Kerja
Kondisi Saat Ini
Kebutuhan
Jumlah Ruang
Luas(m2)
Total Luas(m2)
Jumlah Baik
Jml Rusak
Sedang
Berat
Jml Ruang
Luas(m2)
Total Luas(m2)
Ruang Kepala Sekolah & Wakil
1
80
80
1
0
0
1
80
80
Ruang Guru
1
120
120
1
0
0
1
0
0
Ruang Pelayanan Administrasi
1
20
20
1
0
0
1
0
0
Ruang Perpustakaan
1
96
96
1
0
0
1
0
0
Ruang Unit Produksi
2
56
112
2
0
0
1
0
0
Ruang Perpustakaan Multimedia
1
16
16
1
0
0
1
0
0
Ruang Toilet
44
3
132
44
0
0
1
0
0
Ruang Gudang
2
6
12
2
0
0
1
0
0
Ruang OSIS
1
16
16
1
0
0
1
0
0
Ruang Kelas
48
56
2688
48
0
0
1
0
0
Ruang Praktek Komputer
3
56
168
0
0
0
1
0
0
Ruang Praktek Multi Media
2
56
112
2
0
0
1
0
0
Ruang Praktek Administrasi Perkantoran
1
96
96
1
0
0
1
0
0
Ruang Praktek Perbankan
1
56
56
1
0
0
1
0
0
Ruang Praktek Pemasaran
3
424
1272
3
0
0
1
0
0

STATUS LAHAN SMK

Jenis Lahan Luas Lahan(m2) Status Kepemilikan Lahan
Luas Bangunan23890Pemerintah
Luas Lapangan Olah Raga10161Pemerintah
Lain-Lain1179Pemerintah
Total Luas Keseluruhan 35230  

INFRASTUKTUR

Sumber listrikDaya listrikVoltasePhaseBiaya per bulan
PLN> 15.000 Watt220 Volt3 Phase10000000

Akses internetProviderBandwidth (Mbps)Biaya per bulan
WirelessTelkom02500000

Sumber air bersihKetersediaanBiaya per bulan
Sumur BorMemadai0

SARANA PENUNJANG SEKOLAH

Nama Sarana Kondisi Saat Ini Kebutuhan Alat
Jumlah Alat
Jumlah Baik
Jumlah Rusak Sedang
Jumlah Rusak Berat
Jumlah Alat
+/-
Ruang Praktek Komputer 
Komputer Laptop110010
Komputer PC128122601280
LCD Proyektor990090
Printer151410150
Router220020
Ruang Praktek Administrasi Perkantoran 
Filling Kabinet440040
Komputer Laptop220020
Komputer PC440040
LCD Proyektor330030
Papan Tulis/White Board110010
Pemotong kertas meja A3110010
Pesawat Telepon660060
Printer220020
Ruang Praktek Perbankan 
Komputer Laptop110010
Komputer PC530250
Printer Laser330030
LCD Proyektor220020
Ruang Praktek Pemasaran 
Cash Register770070
LCD Proyektor220020
Timbangan digital maks. 5Kg220020
Timbangan duduk660060
Vacum cleaner110010

BUKU PERPUSTAKAAN

  Mata Pelajaran Jumlah Judul Jumlah Eksemplar yang ada Jumlah kebutuhan Jumlah kekurangan
Pendidikan Agama1022842840
Bahasa Indonesia51961960
Pendidikan Jasmani & Olahraga901381380
Bahasa Inggris670700
Matematika777770
Biologi1636-30
Fisika1636-30
Kimia1636-30
Ekonomi2550025
Multi Media1271741740
Akuntansi1054094090
Perbankan1012072070
Akomodasi Perhotelan2631310
Pemasaran1750500
Administrasi Perkantoran953503500

KERJASAMA DENGAN DU/DI

NoNama DU/DI dan bidang usahaLokasiBentuk kerjasamaKompetensi keahlian yang terkait
1BINA ARTHA VENTURAJombangMemberikan informasi lowongan pekerjaanPerbankan
2ARIES MOTORJombangMemberikan informasi lowongan pekerjaanPemasaran
3CV HWTSurabayaRekruitmenAkuntansi
4BPR SURASARI UTAMAPasuruanRekruitmenAkuntansi
5CV HWTSurabayaRekruitmenPemasaran
6HIGH POINT APARTEMENSurabayaRekruitmenAkomodasi Perhotelan
7HOKA HOKA BENTOSurabayaRekruitmenAkomodasi Perhotelan
8HOTEL 88 SURABAYASurabayaRekrutmenAkomodasi Perhotelan
9HOTEL MARRIOT SURABAYASurabayaRekruitmenAkomodasi Perhotelan
10MDM KOMPUTER JOMBANGJombangRekruitmenMulti Media
11PT MTAHARI KEDIRIKediriRekruitmenAkuntansi
12PT MTAHARI KEDIRIKediriRekruitmenPemasaran
13PT PDPSurabayaRekruitmenMulti Media
14PT PDPSurabayaRekruitmenAkomodasi Perhotelan
15PT PDPSurabayaRekruitmenAdministrasi Perkantoran
16PT PDPSurabayaRekruitmenAkuntansi
17PT PDPSurabayaRekruitmenPerbankan
18PT PDPSurabayaRekruitmenPemasaran
19PT SAIMojokertoRekruitmenAdministrasi Perkantoran
20PT SHOEIJombangRekruitmenAkuntansi
21PT SUMBER MAKMURJombangRekruitmenPemasaran

PEMBELAJARAN

Penerapan Pembelajaran berbasis TIK / e-pembelajaran bagi siswa SMK sudah dilakukan yaitu dengan cara Modul Interaktif, Power Point, LCD, Jaringan LAN, Penugasan On-Line, Video On Deman, Akses Internet, Penerapan Learning Manajemen Sistem pada 6 mata pelajaran

Penerapan Pembelajaran Kewirausahaan bagi siswa SMK sudah dilakukan yaitu dengan menerapkan Teaching Industri, Unit Produksi, Modal Bergulir, Grosir, Retail, Door To Door

Penerapan Pembelajaran membangun karakter bangsa sudah dilakukan yaitu dengan menyelenggarakan ekstra/kokurikuler antara lain Olah Raga, Pecinta Alam, PMR, Paskibra, Pramuka, OSIS, Polisi Keamanan Sekolah, Kesenian